Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дочь Бендукидзе продолжает борьбу за «признание дочерью своего отца»


29.07.2015   19:13


Дочь грузинского реформатора Кахи Бендукидзе выражает сожаление по поводу того, что ее тетя, сестра Кахи Бендукидзе, встала на сторону супруги Бендукидзе Натальи Золотовой и пытается втянуть в споры о наследстве учрежденные Кахой Бендукидзе университеты и Фонд знаний. Об этом Анастаия Гончарова заявила сегодня на своей странице в сети Фейсбук в ответ на распространенные сегодня заявления Нуну Бендкидзе и Натальи Золотовой, в которых сестра и супруга Кахи Бендукидзе обвиняют Анастасию Гончарову в попытке прибрать к рукам наследство, которое, по их мнению, ей не полагается.

Более того, Наталья Золотова в своем заявлении делает акцент на положении дел в учрежденных Кахой Бендукидзе университетах и фондах и отмечает, что своими исками в суды Москвы и Тбилиси Гончаровой удалось добиться наложения временного запрета на ее свидетельство о праве управления наследством, чем, по мнению Золотовой, университетам и фонду угрожает

"К сожалению, я уверена, что Анастасией манипулируют и направляют её люди, единственная цель которых – добиться длительного «замораживания» прав наследника и использовать эту ситуацию в своих корыстных целях.

Кто бы ни стоял за Анастасией, они вполне осознают свои цели и последствия отсутствия должным образом зарегистрированного преемника для Фонда", - пишет Золотова.

Суть заявления сестры Бендукидзе, Нуну Бендукидзе, не ушла далеко от содержания письма Натальи Золотовой. Нуну Бендукидзе пытается доказать, что Анастасия не является дочерью Кахи Бендукидзе, так как он "никогда не говорил об Анастасии ни в семье, ни публично, никогда не засвидетельствовал и подтвердил его отцовства, не включал ее в свои анкеты, документы и декларации, никогда не упоминал в сотнях, данных им интервью".

Не обошлось и без попыток эмоционального и психологического давления на сентиментальность тех, кому было адресовано данное заявление.

"Всем, кто знал Каху, очевидно, что все, что она делает сейчас, вызвало бы его страшный гнев – иск против его жены, судебные тяжбы на его могиле, попытка обсуждать в судах его личную жизнь, пересмотреть ее и переписать вопреки его воле, безудержный самопиар на его имени. Все это было невозможно при его жизни, это просто равнодушное надругательство над его памятью",- говорится в письме Нуну Бендукидзе.

Впрочем, Анастасия Гончарова не оставила все эти заявления без внимания. В ответном заявлении, опубликованном сегодня, она заявляет: "для меня важны не деньги, а быть признанной дочерью своего отца, которым я горжусь, а не просто человеком с улицы, который себя объявляет дочерью".

Ниже приводим заявление Анастасии Гончаровой полностью:

"Мне очень жаль, что университеты и фонд оказались втянутыми в это судебное разбирательство и их явно используют для того, чтобы влиять на ситуацию. Я очень старалась этого избежать.

Когда я сказала моей тете Нуну, что пойду в суд после того как Наталья избавилась от ДНК папы, к моему удивлению и ужасу, Нуну сказала мне, что судебные разбирательства ни к чему, надо вести себя тихо, не давать никаких интервью о том, что Каха мой отец и не создавать никаких проблем Наталье, за это она мне даст пятикомнатную квартиру… Меня это ужаснуло, потому что для меня важны не деньги, а быть признанной дочерью своего отца, которым я горжусь, а не просто человеком с улицы, который себя объявляет дочерью.

Весь этот суд можно было решить мирно, без всяких разбирательств - Наталья могла просто прийти на слушание и сказать, что я дочь, ведь она про меня знала с момента их брака с папой, и я даже общалась с ее сыном. Она же, наоборот, в своих исках отрицает, что я дочь и говорит, что Каха помогал мне с обучением как одному из обычных студентов и никаких особенных отношений у меня с ним не было. Если они считают, что я не дочка, можно провести экспертизу и решить этот вопрос, но в январе этого года Наталья избавилась от образцов ДНК, тем самым пытаясь лишить меня права быть официально признанной дочерью. Сейчас она всеми способами пытается уничтожить еще и вторые и единственные оставшиеся образцы ДНК Кахи, еще и цинично советуя мне эксгумацию тела моего собственного отца для установления официального отцовства. В страшном сне такой кошмар не приснится.

Самое сложное для меня, что моя тетя Нуну поддерживает Наташу - она отказалась давать свои образцы ДНК для экспертизы и к тому же теперь выступает свидетелем в иске против меня. Я не ожидала такой реакции с ее стороны, ведь она Кахина родная сестра, мы с ней кровные родственники…

Папа если меня чему и учил, так это тому, что как бы тяжело не было в жизни, никогда нельзя сдаваться, особенно перед несправедливостью, поэтому я буду бороться до самого конца и буду бороться честно, чтобы он гордился мной, глядя на меня сверху".

Следует отметить, что заявление сделал и Фонд знаний, в котором говорится о нежелании быть втянутым в наследственные споры семьи Бендукидзе. Также отмечается, Фонд знаний воздерживается от ответа на необоснованные и ложные обвинения со стороны вдовы Бендукидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна