Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня пройдет выставка, приуроченная ко дню ангела грузинского патриарха


02.08.2015   11:51


Сегодня пройдет выставка, приуроченная ко дню ангела грузинского патриарха Илии II. Как сообщают в центре духовного и интеллектуального развития молодежи, действующего при патриархии Грузии, завтра после завершения торжественной службы в связи с «Илиаоба» в зале указанного центра будет устроена выставка, посвященная дню ангела Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухумо-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Илии II. Организатор выставки – отделение народных промыслов патриархии Грузии.

На выставке будут представлены работы мастеров народных промыслов, в частности - полное царское одеяние грузинских царей Вахтанга VI и Теймураза II, а также покрывала для царских саркофагов, покрывало для престола храма Пресвятой Троицы, золотное шитье, грузинские шелковые подушки, различные аксессуары, изделия из войлока, дерева, камня и изделия, выполненные в технике батик, церковная и бытовая утварь, рукодельные куклы, иконы и др.

«Илиаоба» - день памяти святого пророка Илии и святого Илии Праведного (Илья Чавчавадзе), который Православная Церковь отмечает 2 августа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна