Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские СМИ объявляют солидарность «Голосу Абхазии»


20.08.2015   20:17


Грузинские СМИ проявляют солидарность "Голосу Абхазии". Разъяснения были даны в теле- и радио средствах информации.

Журналисты предлагают властям определенные рекомендации. Они также заявляют о необходимости создания мощной ассоциации, которая в подобных случаях будет защищать и лоббировать СМИ.

Генеральынй директор телекомпании "Кавкасиа" Нино Джариашвили завляет, что когда у какого-либо СМИ возникает угроза, что в их работе могут возникнуть проблемы, все должны их поддержать вместе.

"У разных компаний в разное время бывала задолженность и прерывание вещания в таких случаях является довольно плохой практикой, что довольно редко использует телерадиоцентр. Когда у СМИ, несмотря на ее позицию, возникает угроза, она становится предметом субъективного давления со стороны какой-либо государственной структуры или частного лица, и возникает угроза появления проблем в ее раоте, конечно, все должны его поддерживать", - заявила Джариашвили.

Напомним, что вчера было отключено вещание радио «Голос Абхазии» в связи с небольшой задолженностью телерадиоцентру. Выясняется, что между телерадиоцентром и радио «Голос Абхазии» имеется соглашение о покрытии задолженности до конца года. Несмотря на это, вещание радио было отключено. Владельцы радиокомпании видят в этом действия властей, которым не нравится позиция радио «Голос Абхазии», которая выражается в полной поддержке телекомпании "Рустави 2" и критике других действий властей страны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна