Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сборная Грузии проиграла Италии на последних секундах


29.08.2015   20:32
worldsport.ge


Сборная Грузии по баскетболу провела отличный матч в первом туре международного турнира в Триесте. Соперником команды Игора Кокошкова была сборная Италии, которая довольно легко выиграла у нашей сборной 12 дней назад на международном турнире в Тбилиси – 87:67. А на этот раз грузинам не хватило самую малость для того, чтобы взять реванш.

В течение всего матча грузинские баскетболисты играли с хозяевами на равных, не уступая им ни в чем. За 5:30 минут до завершения встречи команда Кокошкова вела в счете с разницей в 4 очка – 83:79, однако благодаря трем точным трехочковым броскам Дэниел Хакетта (2) и Данило Галлинари (1), итальянцам за 2 минуты до финальной сирены удалось вырваться вперед 88:83. Затем, после точных штрафных Зазы Пачулии, двухочкового Гиорги Цинцадзе и трехочкового Виктора Саникидзе, сборная Грузии снова повела в счете - 90:89.

Для того, чтобы спасти игру, у итальянцев оставалось 20 секунд, и за 9 секунд до истечения основного времени, Амедео Делла Валле забросил двухочковый. В оставшиеся секунды грузинские баскетболисты несколько раз атаковали кольцо хозяев, однако так и не успели забросить победного мяча. В итоге, трудная победа итальянцев – 91:90.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна