Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В русских школах Тбилиси появились учебники с изображением Абхазии и Цхинвали независимыми государствами?


04.09.2015   14:27


В социальных сетях распространяется учебник по географии 7-го класса для русских школ Грузии, в которых Абхазия и Цхинвальский регион отмечены как независимые государства, а Крым находится в составе России. Данную информацию распространил пользователь Георгий Шенгелия.

"Учебник географии, 7-й класс, русская школа, Тбилиси, Грузия. Абхазия и Самачабло независимые страны, а Крым - Россия", - пишет Георгий Шенгелия и обращает внимание министерства образования Грузии на этот факт.

Директор тбилисской русскоязычной школы "Интеллект" Орест Песчаненко не видит ничего страшного в этом факте.

"Это провокация, но возможно эта книга имеет отношение к нашей школе, не знаю, об этом и мне стало известно сейчас. Хотя ничего страшного в этом нет. Если что, можем изменить, не проблема", - цитирует директора школы издание "НетГазета".

По его же словам, школа часто использует дополнительную литературу, и возможно, какой-нибудь педагог занес ее в класс в качестве дополнительного учебника.

"Тем более, что для русскоязычных школ нет грифированных учебников по географии. Хотя, кроме учебника Русского языка, все наши учебники изданы в Грузии", - цитирует издание директора школы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна