Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Арвеладзе обменял победу на выборах президента ФФГ на свободу своего соратника-делегата (+видео)


09.10.2015   22:26


Член "Единого национального движения" Гиви Таргамадзе распространяет в социальной сети Фейсбук видеокадры, снятые в день выборов президента Федерации футбола Грузии. На основании этих кадров Таргамадзе утверждает, что Реваз Арвеладзе уступил президентское креслов взамен на освобождение задержанного накануне делегата из числа его сторонников.

"Это кадры, которые отражают закрытую встречу делегата УЕФА, вице-президента УЕФА [Григория Суркиса] с Резо Арвеладзе и его сторонниками. Арвеладзе формулирует свое предложение так, что взамен на освобождение своего задержанного делегата он соглашается на тайное голосование по полномочиям еще двух делегатов, т.е. фактически он уступает этих двух делегатов и, соответственно, свою победу, и согласование с правительством данного вопроса берет на себя Суркис.

Проще говоря, грубо вмешивающееся в выборы Федерации правительство в лице Каладзе торгует арестованным и в этих торгах участвует и вице-президент УЕФА. Думаю, вполне достаточно, чтобы приостановить Суркису полномочия вслед за Блаттером и Платини, а результаты выборов были аннулированы. Напомню, что Суркис дружит с Каладзе еще с его украинской жизни и так же привержен к восхищению преступным миром, как и наш вице-премьер", - пишет Таргамадзе.

Напомним, что накануне выборов полиция задержала сторонника Арвеладзе, делегата съезда Гегу Гобеджишвили по обвинению в употреблении наркотиков. Выборы на следующий день не раз переносились по времени из-за требования сторонников Арвеладзе освободить их делегата. Поздно вечером суд освободил Гобеджишвили, который сначала заявил, что примет участие в выборах, а затем отказался и вместо него был выбран другой делегат. В результате, президентом ФФГ был избран Леван Кобиашвили с 18 голосами, на второе место с 15 голосами вышел Реваз Арвеладзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна