Дебют «Виты» в Единой лиге ВТБ не удался

10.10.2015   13:19

Грузинская «Вита» в своем первом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ играла дома против московского ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 93:60 в пользу российских гостей.

Гости доминировали на протяжении всей встречи, одержав победу в каждой из четвертей. Уже к большому перерыву преимущество «армейцев» составляло 17 очков, в дальнейшем москвичи лишь увеличивали отрыв.

Лучшим игроком прошедшего поединка стал защитник московской команды Нандо де Коло, набравший 22 очка. У «Виты» наивысшей результативностью отметился Пьеррия Хенри, на счету которого 20 очков. Восемью подборами отметился Дариус Картер.

Единая лига ВТБ
Вита: Хенри (20 + 7 передач + 3 перехвата), Картер (12 + 8 подборов), Аникиенко (11 + 5 подборов + 3 блок-шота), Боколишвили (5), Липовый (3 + 5 подборов + 3 передачи), Тёрнер (3), Беришвили (2), Майсурадзе (2), Шенгелия (2), Битадзе, Ревазашвили, Члаидзе.

ЦСКА М: де Коло (22 + 5 передач + 5 подборов), Фридзон (17), Джексон (10 + 8 передач), Воронцевич (9 + 5 подборов + 3 блок-шота), Николс (9 + 2 блок-шота), Коробков (6), Курбанов (5 + 5 подборов), Хайнс (5 + 5 подборов), Астапкович (4), Лазарев (4), Кулагин (2 + 3 передачи), Кулагин (0 + 3 передачи).