Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Верховный суд РФ принял решение о ликвидации «Союза грузин в России»


18.10.2015   10:52


Верховный суд России принял решение о ликвидации "Союза грузин в России". Руководитель организации Михаил Хубутия видит в этом "грузинский след" и вину "продажного" чиновника в Минюсте России.

"Два раза я уходил от СГР! Вернули! Уговорили! До меня у Грузинской диаспоры даже ручек и бумаг не было, чтоб зафиксировать боли наших соплеменников! Хотя ВЕЛИКИЙ академик Севериан Цагареишвили выкладывался полностью! (бывший руководитель СГР). Сегодня моя жена, дети и близкие друзья празднуют решение Верховного Суда РФ о ликвидации СГР! А мне все равно жалко! (душу вложил всё таки!

Самое смешное то, что, хозяин анонимщика письма в прокуратуру (Блуашвили) думает, что и затусуется около Президента после меня, и денег заработает!", - заявляет Хубутия.

Президент "Союза грузин в России" может обжаловать решение суда в течение двух месяцев, однако примет ли такое решение Хубутия, пока неизвестно, сообщает "FrontNews".

В апреле текущего года сообщалось о том, что Министерство юстиции РФ вынесло представление о привлечении к административной ответственности общероссийской общественной организации «Союз грузин в России». Сделано это было по итогам проверки, которая выявила целый букет нарушений.

проверка выявила, что из 46 заявленных региональных отделений существуют лишь 34, да и из них почти все - только на бумаге. Как следует из заявлений целого ряда лиц, никакого участия ни в каком «Союзе» они не принимали, хотя в списках региональных отделений присутствуют, а многие даже числятся их руководителями. Единственное, что позитивного выявлено проверкой, так это отсутствие признаков экстремизма, сообщала тогда "Комсомольская правда".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна