Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинская власть сделала харакири - Элисо Киладзе


06.11.2015   11:13


"Иванишвили, как видно, любит символы. Завтра 7 ноября", так прокомментировала ситуацию вокруг телекомпании "Рустави 2" редактор газеты "Хроника+" Элисо Киладзе напомнив, что именно 7 ноября 2007 года власти Саакашвили закрыли телекомпанию "Имеди", которая на тот момент представляла информационное сопровождение революционных действий, управляемых владельцем этой телекомпании Бадри Патаркацишвили.

Элисо Киладзе обратилась также к руководству телекомпании "Имеди".

"Когда разгоняли "Имеди", "Рустави 2" была единственной, кто показывал это в прямом эфире. Эти процессы же никто не показывает", - заявила Киладзе и призвала журналистов к коллегиальности.

Читайте также: Власти Грузии совершают государственный переворот - гендиректор «Рустави-2»

"То, что фемида в Грузии полностью ослепла, ясно показало это решение Уртмелидзе (судьи Тбилгорсуда - ред.). Думаю, из правового поля вышла не только власть, но и государство. Конституционный суд спас их имидж, но власть этого не поняла. Это решение не имеет никакого отношения к праву.

Очень сожалею, что в 2012 году я поддержала вас с той надеждой, что вы не повторите ошибок "Национального движения". Все произошло к концу третьего года вашего правления. Иванишвили любит символы. Завтра 7 ноября, когда прежняя власть разогнала "Имеди". Реваз Сакеваришвили в 2007 году работал в "Имеди" и протестовал, что ему нарушили свободу слова, а сегодня он является соучастником преступления, совершаемой властью. Иванишвили не настолько доверяет Давиду Двали, что сопроводил его сторожем Сакеваришвили. Создана непонятная ситуация. Это харакири для власти", - заявила Киладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна