Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Публичный реестр уже разместил на Google Maps свыше 200 грузинских памятников


19.11.2015   20:10


На Google Maps уже можно просто и быстро найти более чем 200 грузинских памятников. Каждый из них сопровождается фотоснимками, полноценной, полезной информацией, и географическими координатами.

С помощью карты пользователи могут сделать пространственный анализ, определить расстояние между объектами, приблизить или отдалить (зумировать) конкретное место.

Национальное агентство публичного реестра начало проект размещения грузинских памятников на Google Maps в 2012 году по поддержке Национального агентства охраны культурного наследия. Сотрудники НАПР собирают надлежащие географические данные, обрабатывают в нужном формате, и пересылают администрации Google. Данные сопровождаются информацией и фотоматериалом, которые дает Публичному реестру Агентство охраны культурного наследия. Часть фотографий историческая, а часть отображает нынешнее положение памятников.

На Google Maps уже размещены Никорцминда, Моцамета, Гелатский монастырь, Багратский храм, монастырь Бодбе, Троица Гергети, Вардзия, Уплисцихе, Уджарма, монастырь Икалто, Греми, Некреси, Шуамта, монастырь Кинцвиси, и другие известные исторические памятники. Позиционирование грузинского культурного наследия на одном из самых популярных мировых сервисов - Google Maps имеет огромное значение с точки зрения его распространения, и развития туризма в стране.

Продолжается поэтапное размещение на Google Maps остальных памятников, вошедших в перечень культурного наследия Грузии, что еще больше будет способствовать популяризации древней архитектуры Грузии, и ее художественной ценности.

В настоящее время Публичный реестр является региональным администратором Google Maps. Уже четвертый год он собирает географические данные, и постоянно работает, чтобы информация о Грузии была полноценно отображена на карте. Помимо памятников, на карте полностью размещены данные по городу Тбилиси, здания, дороги, адреса, а также информация о населенных пунктах, улицах, автомобильных дорогах, железнодорожных магистралях, горах, вершинах, реках, и т.д.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна