Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Опубликован Доклад ЮНЕСКО о проявлениях расизма и дискриминации в футболе


23.11.2015   16:03


ЮНЕСКО и Ювентус выпустили первый доклад, в котором указаны меры, принятые на международном уровне по борьбе с проявлениями расизма и дискриминации в футболе. Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и президент футбольного клуба Ювентус Андреа Аньелли представят Доклад на пресс-конференции 27 ноября в 15 часов в штаб-квартире Организации в Париже.

В Докладе приводится подробная информация о предпринимаемых и уже принятых мерах по борьбе с проявлениями расизма и дискриминации в спорте. Доклад содержит анализ оценки предпринятых действий, предусматривает дополнительные меры, а также предлагает примеры наиболее успешного опыта.

В своем предисловии к Докладу, Ирина Бокова заявила, что спорт предоставляет уникальную платформу для продвижения ценностей межкультурного диалога, взаимопонимания и гендерного равенства, укрепляя социальную интеграцию. Однако Генеральный директор предостерегла, что спорт может также быть использован, чтобы разделять и способствовать дискриминации.

Доклад, координируемый ЮНЕСКО при поддержке Ювентус, является результатом исследований и опросов с участием группы международных экспертов, исследователей, а также футбольных менеджеров и чиновников.

Доклад станет доступным для публичного ознакомления 27 ноября.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна