Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Празднование Нового года в Тбилиси начнется с 25 декабря


14.12.2015   12:29
"Новости-Грузия"


Новогодние мероприятия в Тбилиси начнутся 25 декабря, и в них примут участие более 700 музыкантов, актеров и исполнителей, говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Площадь Революции роз, в центре Тбилиси, на десять дней превратится в «новогодний город».

У гостей сказочного города будет возможность в заранее обустроенных и украшенных домах, попробовать глинтвейн, печенье, крепы, бельгийские вафли и другие сладости. Там же можно будет приобрести сувениры, елочные игрушки и изделия ручной работы.

В «новогоднем городе» ежедневно будут проходить концерты разных жанров и фестивали диджеев. Актеры театра движения и пантомимы организуют перфомансы, шествия и карнавалы.

В день открытия «новогоднего города», 25 декабря состоится авторский концерт композитора Дато Евгенидзе.

Помимо культурных мероприятий гостей ждут спортивные мероприятия (баскетбол, прыжки батуте и паркур), а также ежедневно шоу фигуристов.

Не оставила мэрия Тбилиси без внимания и детей. Концерты будут проводить детские студии «Басти-Бубу» и «Бзикеби». Появятся также уголки кукольных театральных представлений и планетариум, где будут выставлены работы маленьких изобретателей.

О хорошем настроении детей позаботятся сказочные герои.

Новогодний гала-концерт начнется на площади Свободы ночью 31 декабря. Концерт будет состоять из трех частей — специально созданные для проекта новогодние композиции, дуэты оперных и эстрадных исполнителей и рождественское алило.

В новогоднем концерте примут участие более 200 исполнителей, в том числе симфонический оркестр и хор Театра оперы и балета имени З. Палиашвили, эстрадные исполнители и танцоры.

Сказочную атмосферу на площади Свободы дополнит вальс.

Гости концерта встретят 2016 год на фоне традиционного «Мравалжамиери» (грузинское многоголосие).

Новогодний концерт биг-бенда мэрии Тбилиси пройдет на площади Революции роз 3 января.

На празднование Нового 2016 года из бюджета Тбилиси выделят 1 миллион 499 тысяч лари (около $624,6 тысячи).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна