Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В дни новогодних праздников постящиеся смогут употреблять в пищу рыбу


31.12.2015   13:06


С благословения Католикоса-Патриарха всея Грузии, Святейшего и Блаженнейшего Илии II, 31 декабря, 1 и 2 января постящиеся смогут употреблять в пищу рыбу. Об этом патриарх заявил несколько дней назад по завершении воскресной проповеди в кафедральном соборе Троицы в Тбилиси. Илия II также сказал о том, что часть прихожан желает, чтобы Рождественская служба в некоторых храмах была проведена утром, что по его словам, возможно.

«Приближается Рождество Христово. Из некоторых храмов нас извещают, что народ просит провести молебен утром. Это возможно и допустимо. Проводится как ночью, так и утром. Так что, если народ так желает, мы должны выполнить эту просьбу», – отметил патриарх.

В кафедральном же соборе Троицы служба пройдет ночью. 21:00 начнется вечерний молебен, затем – в 23:00 встреча Рождества и после полуночи – Рождественская литургия.

Рождественский пост, начавшийся 28 ноября, заканчивается 6 января.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна