Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Эргнети прошла очередная встреча в рамках МПРИ


21.01.2016   11:16

Вчера, 20 января, в селе Эргнети состоялась очередная 62-я встреча в рамках превенции инцидентов и реагирования на них.

Участники встречи рассмотрели инциденты, зафиксированные в течение последнего одного месяца. Они также обсудили вопрос судебно-медицинского заключения трупа уроженца Ахалгори Давида Башарули.

Грузинская сторона на вчерашней встрече поставила вопрос очистки и задействования канала Тирифони, и проинформировала участников встречи о нынешнем состоянии канала. В ответ осетинская сторона зафиксировала готовность продолжить работу над этим вопросом после изучения и обмена технических данных.

На встрече грузинская сторона осудила факт вторжения российского беспилотного летательного аппарата 27 декабря минувшего года в контролируемое центральной властью Грузии воздушное пространство. А также рассмотрели вопрос установления колючих ограждений на линии разделения и проблемы, созданные в результате этого местному населению.

Следующая 63-я встреча в селе Эргнети в рамках превенции инцидентов и механизмов реагирования на них состоится 24 февраля. На встречах в рамках превенции инцидентов и механизма реагирования на них грузинскую сторону представляют аппарат государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства и Служба государственной безопасности.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна