Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Замороженные» конфликты в Абхазии и Южной Осетии создают угрозу европейской безопасности - Аграмунт


25.01.2016   21:52

«Замороженные» конфликты в Абхазии и Южной Осетии создают угрозу европейской безопасности. Такое мнение выразил в сегодняшней инаугурационной речи новоизбранный президент ПАСЕ Педро Аграмунт.

«Конфликты в Европе остаются неразрешенными. Ситуация в Украине по-прежнему хрупкая. Жертвами конфликта стали более 9 000 человек, поддерживаемые Россией сепаратисты по-прежнему контролируют часть страны, мир по-прежнему не достигнут. Угрозы для безопасности и замороженные конфликты по-прежнему существуют в таких регионах, как Приднестровье, республика Молдова, Абхазия и Южная Осетия, Грузия и Нагорный Карабах, Азербайджан», - отметил Аграмунт.

«Со своей стороны, мы должны продолжить обсуждение замороженных конфликтов в некоторых регионах Европы в том числе, в Приднестровье - республика Молдова, Абхазии и Южная Осетии - Грузия и Нагорном Карабахе - Азербайджан. Эти конфликты создают угрозу для европейской безопасности», - заявил новый президент ПАСЕ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна