Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Этническая чистка действительно имела место - Уильям Лахью


29.01.2016   15:30

Координатор ООН и постоянный представитель программы развития в Грузии отозвался на начало расследования обстоятельств войны 2008 года уголовным судом Гааги. По словам Нильса Скотта, "процесс должен идти к примирению, чтобы в будущем миновать трагических событий".

"Гаагский суд провел великолепную работу. Существуют доказательства, которые дают основание провести следствие. Однако лучше дать возможность суду расследовать улики, и потом на основании вердикта сделаю заключения. Гаага правильное место для рассмотрения и обсуждения этих доказательств. Важно и то, чтобы процесс пошел к примирению, миновать трагических явлений, и найти правильные решения"- отметил Нильс Скотт.

Наряду с этим, по мнению руководителя союзнического офиса североатлантического альянса, необходимо начать урегулирование проблем, и установить мир в Грузии.

"Это очень важное усилие. Достаточно пойти в сторону Гори, и увидеть, что пережили беженцы, чтобы понять, что действительно имела место этническая чистка. Сейчас важно, чтобы это было признано, это важно также для международного диалога. Следует начать урегулирование проблем, и в Грузии должен воцариться мир"- заявил Уильям Лахью.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна