Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Южная Осетия была и остается частью Грузии» - Прокурор МУС


01.02.2016   11:35

В момент совершения возможного преступления Южная Осетия была и остается частью Грузии, поэтому мы должны расследовать преступление, совершенное во всей Грузии, в том числе в Южной Осетии, - об этом в эксклюзивном интервью информационному выпуску "Первого канала" Общественного вещателя Грузии заявила прокурор Международного уголовного суда в Гааге Фату Бенсуда.

Она надеется, что цхинвальские сепаратисты и российские власти будут сотрудничать с ее офисом, но даже если этого не случится, Фату Бенсуда считает, что следствию это не помешает.

«Мы недавно получили разрешение расследовать преступление, совершенное на всей территории Грузии. Как считает мой офис, в момент совершения возможного преступления Южная Осетия была и остается частью Грузии. Поэтому мы должны расследовать преступление, совершенное во всей Грузии, в том числе в Южной Осетии. Очень рано говорить о том, сможем ли мы сотрудничать с де-факто властями Южной Осетии, но я уже могу заверить вас, что мы отправим запрос», - заявила Бенсуда.

На вопрос, не зайдет ли следствие в тупик, если Россия и т.н. Южная Осетия откажутся сотрудничать, Бенсуда ответила, что «это не будет проблемой».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна