Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обсуждение соглашения с Москвой по обороне в Цхинвали чуть не завершилось мордобоем


05.02.2016   11:59

Цхинвальский режим сорвал сроки подписания с Москвой соглашения "по обороне". Об этом заявил Дмитрий Тасоев, член цхинвальского "парламента", который покинул рабочую группу, разрабатывающую данное соглашение. Сообщается, что заседание группы проходило на повышенных тонах и конфликтной обстановке.

Сотрудница аппарата т.н. "правительства" цхинвальского режима сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что 4 февраля состоялось заседание рабочей группы по разработке допсоглашения по линии обороны, которое проводил глава администрации лидера марионеточного режима Алан Джиоев.

По ее словам, участвовавшие в нем лица "разговаривали на повышенных тонах", а на самом совещании разгорелся конфликт.

"В какой-то момент в зал заседаний вбежала охрана. Подробностей того, что происходило за закрытыми дверями, я не знаю", - рассказала женщина.

После завершения заседания Дмитрий Тасоев рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что в ходе разговора "чуть ли не дошло до рукоприкладства".

По его словам, причиной конфликтной ситуации стало обсуждение проекта дополнительного соглашения по линии обороны в рамках действующего "союзнического договора между Южной Осетией и Россией".

Как отметил Тасоев, подписание документа было запланировано на 31 января 2015 года. Он убежден, что цхинвальская сторона не подготовила в положенный срок проект соглашения, из-за чего работа над документом и его подписание в парламенте "были провалены". Он также отметил, что сроки подписания соглашения "срывались трижды"

Также он заявил, что принял решение покинуть рабочую группу по разработке допсоглашения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна