Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Полевой офис МНЕС в Мцхета отметил проведение 14000-го патруля


07.02.2016   12:42

3 февраля 2016 года полевой офис Миссии наблюдателей Европейского союза в Грузии (МНЕС) в Мцхета осуществил свой 14 000-ый патруль с начала работы в августе 2008 года – сообщает пресс-офис Миссии.
Патруль № 14 000 отправился к административной границе и проводил наблюдение за общей ситуацией безопасности и свободы передвижения в данном районе. В МНЕС подчеркивают, что эту важную работу полевой офис в Мцхета осуществляет уже много лет и будет продолжать эту практику в будущем.

В соответствии со своим мандатом, МНЕС является невооруженной гражданской миссией наблюдателей Европейского Союза. Миссия была развернута в сентябре 2008 года, после того как при посредничестве ЕС было подписано шестипунктное соглашение, положившее конец августовской войне. С тех пор как была развернута Миссия, ее наблюдатели патрулируют днем и ночью, в частности в районах, прилегающих к административным границам с Абхазией и т.н.Южной Осетией.

Как уже ранее сообщалось Инфорцентром Европейского Соседства, мандат МНЕС был продлен до 14 декабря 2016 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна