Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Сирии орудует «чеченский спецназ» - Кадыров


08.02.2016   15:03

Глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что на территории Сирии действуют бойцы чеченского спецназа.

«Центр сил специального назначения под Центароем. В Чечне именно здесь проходили подготовку бойцы, которые сейчас действуют в Сирии в тылу у ИГИЛ. Пришло время рассказать о тех, кто обеспечивает успех российской авиации на земле ценой собственной жизни», — говорится в сюжете-анонсе программы «Специальный корреспондент», которая должна выйти в эфир вечером 10 февраля, пишет Meduza.

Рамзан Кадыров, голос которого звучит за кадром, сообщает, что удалось создать разветвленную агентурную сеть непосредственно в самом «Исламском государстве». «Туда были направлены лучшие бойцы республики. Они собирают информацию о структуре, численности террористов, определяют цели для бомбардировок и фиксируют их результат», — говорится в сюжете.

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков переадресовал в силовые ведомства вопрос об участии спецназа из Чечни в наземной спецоперации в Сирии, сообщает «Интерфакс». При этом Песков напомнил, что «Минобороны РФ неоднократно объясняло, кто находится в Сирии, с какого момента, и чем они там занимаются».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна