Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция высылала подозреваемых в связях с ИГ россиян в Грузию?


09.02.2016   12:09

Россияне, подозреваемые в причастности к террористической группировке «Исламское государство», высылались из Турции в третьи страны, например, Грузию или Украину, заявил посол России в Анкаре Андрей Карлов, сообщает РИА «Новости».

«Очень часто граждане России, подозреваемые в причастности к ИГ, высылались из Турции не в Россию, а в третьи страны, с которыми у нас или нет дипотношений (Грузия), или отношения напряженные (Украина). Если подозреваемый в причастности к ИГ высылался в эти страны, то возможности наших действий по их задержанию сводились к нулю», — сказал он.

По словам посла, турецкая сторона утверждала в таких случаях, что депортация в третьи страны проводилась по желанию самих задержанных.

Карлов также отметил, что Турция является один из основных каналов перехода иностранных боевиков на сторону ИГ.

«Сотрудничество между Россией и Турцией по этому вопросу находилось на явно недостаточном уровне. Часто мы узнавали только из СМИ о том, что задержана группа иностранцев, среди которых есть российские граждане», — сказал Карлов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна