Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еще один уроженец Грузии погиб в Сирии


12.02.2016   15:28

На севере Сирии рядом с турецкой границей в ходе боев погиб боевик группировки «Джебхат ан-Нусра», уроженец грузинского города Телави, этнический азербайджанец Беслан Мухтаров, пишут турецкие СМИ.

Б.Мухтаров приехал в Сирию три месяца назад. Согласно информации, Б.Мухтаров погиб в результате авиаударов российской авиации в районе Туркменской горы.

Б.Мухтаров – врач по образованию, однако в 2011 году турецкие спецслужбы начали расследование по подозрению Б.Мухтарова в причастности к радикальным исламистским группировкам. После этого Б.Мухтарову был запрещен въезд в Турцию. Б.Мухтаров вернулся в Грузию, где стал работать пастухом. В октябре 2015 года он опять приехал в Сирию, где его основной обязанностью было лечение раненых боевиков.

Мать Б.Мухтарова, Тамамгюль Мухтарова, страдает онкологическим заболеванием. Когда женщина узнала о смерти сына, ее состояние резко ухудшилось, и ее поместили в реанимационное отделение одной из грузинских клиник.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна