Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Офис прокурора МУС посетит регион для проведения расследования по войне в августе 2008 года


13.02.2016   17:15

В рамках следствия наша команда посетит регион для проведения расследования, - заявила прокурор Международного уголовного суда в Гааге (МУС) Фату Бенсуда после встречи с представителями властей Грузии.

«Это была очень своевременная встреча с представителями руководства Грузии, тем более, после того, как мы получили подтверждение на проведение расследования. В ходе встречи произошло ознакомление с планом работы, и мне была обещана полная поддержка в процессе следствия. Мы попросили о встрече и российскую делегацию, однако пока ответа не получили. Если будет дано согласие, мы встретимся. Что касается наших планов, в рамках следствия наша команда посетит регион для проведения расследования», - отметила Фату Бенсуда. Заявление прокурора МУС передано телекомпанией «Рустави 2».

Напомним, что международный уголовный суд в Гааге (МУС) принял решение о начале расследования преступлений, совершенных во время вооруженного конфликта в т.н. Южной Осетии в 2008 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна