Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представители прокурора МУС посетят Грузию в конце февраля


14.02.2016   20:56

По информации премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, представители гаагского прокурора посетят Грузию в конце февраля. Как сообщил Георгий Квирикашвили журналистам, комментируя состоявшуюся в рамках визита в Мюнхен встречу с прокурором Международного уголовного суда в Гааге (МУС) Фату Бенсудой, прокурор пожелала провести с ним ознакомительную встречу.

«Это была обычная ознакомительная встреча. У нас был разговор о том, чтобы Грузия максимально сотрудничала с точки зрения предоставления информации. Мы также побеседовали о последующем визите и, если не ошибаюсь, их рабочая группа прибывает в Грузию27 февраля. Разумеется, министерство юстиции будет сотрудничать в обычном режиме и обеспечит партнерство для того, чтобы информация была представлена максимально», - заявил Георгий Квирикашвили.

Как отметил премьер-министр, грузинская сторона максимально заинтересована предоставить офису гаагского прокурора материалы по всем вопросам, по которым в Грузии проведено следствие.
«Мы максимально заинтересованы предоставить все материалы по вопросам этнической чистки, пыток пленных, по тем вопросам, по которым в Грузии уже проведено следствие и существуют материалы, чтобы еще раз поднять в международном формате значимость политического урегулирования этого вопроса», - заявил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна