Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Я смогу предъявить обвинение предположительному виновнику любой национальности – Фату Бенсуда


19.02.2016   11:31

По заявлению прокурора Гаагского международного уголовного суда Фату Бенсуды, следствие будет продолжаться столько, сколько понадобится для сбора доказательств.

По ее словам, ее офис, и вообще МУС, надеется на сотрудничество всех сторон конфликта.

"Касательно тех предположительных преступлений, которые изучит следствие, важно отметить, что исходя из того, какие доказательства добудет офис я, как прокурор, смогу предъявить обвинение в отношении любого преступления, связанного с вооруженным конфликтом, происшедшим в Южной Осетии и прилегающей территории, невзирая на то, какой национальности будут предположительные преступники, или какой стороне они принадлежат.

Следствие будет продолжаться столько, сколько понадобится для сбора доказательств, и будет зависеть от ресурсов, безопасности, и сотрудничества.

Когда придет время, я обращусь с ходатайством к судьям Международного уголовного суда, чтобы они выдали приказ о задержании или явке в суд тех лиц, которые будут признаны как лица, совершившие предположительное преступление на основании силы доказательств, представленных нашими независимыми следователями. Говоря другими словами, мы не начинаем следствие с учетом конкретных подозреваемых лиц. У нас нет списка подозреваемых или целей. Должно быть абсолютно ясно, что только в конце нашего расследования, после того, как мы соберем и рассмотрим все необходимые доказательства, мы идентифицируем подозреваемых лиц.

В конце должна отметить, что мой офис, и вообще, Международный уголовный суд надеется на полное сотрудничество всех сторон конфликта. Своевременное и последовательное сотрудничество сторон, невзирая на их статус, в интересах эффективного следствия. Это будет содействовать установлению истины, и восстановлению справедливости в связи с теми пострадавшими, которым в результате конфликта был нанесен страшный ущерб, невзирая на их национальность или происхождение"- говорится в заявлении Фату Бенсуды, распространенном Международным уголовным судом.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна