Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Конфликты в регионе должны решаться мирным путем - глава МИД Грузии


19.02.2016   14:04

Единственным правильным путем урегулирования конфликтом является их мирное разрешение. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе на совместной пресс-конференции с главами МИД Турции и Азербайджана.

"В регионе есть конфликты, но единственным путем их разрешения является мирное урегулирование. Именно такую позицию отразили министры иностранных дел трех государств в принятой сегодня декларации. Мы будем сотрудничать над тем, чтобы решать эти вопросы мирным путем", - заявил Джанелидзе.

Со своей стороны министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу выразил полную поддержку Турции территориальной целостности и суверенитета Грузии. По его словам, Турция не признает независимость Абхазии и т.н. Южной Осетии и эти регионы являются частью Грузии. Чавушокглу также затронул и конфликт в Нагорном Карабахе. По его слвоам, Турция признает территориальную целостность Азербайджана, включая Карабах. По словам Чавушоглу, официальная Анкара считает, что армянские вооруженные силы должны покинуть территорию Нагорного Карабаха.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна