Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Цулукиани: Следствие МУС - это чисто правовая процедура


20.02.2016   22:11

Как в Грузии, так и в России все должны хорошо понимать, что расследование Гааги это чисто правовая процедура и ей не смогут навредить никакие политические решения, - об этом заявила министр юстиции Грузии Тея Цулукиани, комментируя информацию, согласно которой, лидер цхинвальского режима Леонид Тибилов поручил т.н. парламенту инициировать рассмотрение российской Думой вопроса о признании «геноцида осетинского народа» Грузией.

Как отметила Тея Цулукиани, доказательства ясно подтверждают, что во время августовской войны произошла этническая чистка грузин.

«Все мы должны хорошо понимать, как в Грузии, так и в России, что расследование Гааги это чисто правовая процедура и ей не смогут навредить никакие политические решения, поскольку, как многократно заявляли Фату Бенсуда и ее офис, они будут опираться лишь на доказательства. С нашей точки зрения, эти доказательства ясно подтверждают, что во время войны в августе произошла этническая чистка грузин. Исходя из этого, нам остается, лишь содействовать этому расследованию, чтобы это было подтверждено уже на уровне доказательств, на международном уровне, и наши жертвы, как заявил господин Мочочоко, увидели справедливость, которая должна, по возможности, восстановить их права. До конца же их права будут восстановлены, когда мы объединимся все вместе – абхазы, осетины, грузины, и будем жить в той единой стране, на родине, которая называется Грузией», - заявила Цулукиани.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна