Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Клуб дипломатов» обвиняет Закареишвили в безответственных заявлениях


22.02.2016   11:50

Клуб дипломатов Грузии обвиняет госминистра по примирению и гражданскому равноправию Паату Закареишвили в безответственных заявлениях.

В частности, речь идет о заявлении Закареишвили по поводу возможного проведения в т.н. Южной Осетии референдума о присоединении региона к России, в котором он сказал, что даже в случае вхождения в состав РФ статус-кво самопровозглашенной республики не ухудшится и за этим ничего не последует.

«В то время, как Российская Федерация временно оккупировала 20 процентов территорий страны, на сложнейшем фоне внешних и внутренних вызовов госминистр уже в который раз говорит, как некомпетентный наблюдатель далекой страны, а не как представитель временно оккупированной стороны.

Вместо того, чтобы Закареишвили и правительство Грузии прилагали все силы на восстановление территориальной целостности нашей страны, что подразумевает целенаправленную планомерную внешнюю активность, проблематика, связанная с восстановлением территориальной целостности совсем исчезла с международных радаров. Более того, выступления Закареишвили вредят жизненно важным интересам нашей страны.

«Перестроенная» политика правительства, с одной стороны, сделала более наглыми действия России, а с другой — породила немало вопросов в наших отношениях с зарубежными партнерами.

Мы считаем, что госминистр сделал очередное безответственное заявление, и правительство хотя бы на этот раз должно действовать адекватно и немедленно освободить в занимаемой должности Паату Закареишвили. Правительство также должно усилить свои внешние действия для решения вышеназванной проблемы», — говорится в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна