Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Очередной раунд Женевских дискуссий пройдет 22-23 марта


26.02.2016   23:02

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин обсудил по телефону с грузинским коллегой Давидом Дондуа подготовку следующего раунда женевских дискуссий, который состоится 22-23 марта, сообщается на сайте МИД РФ.

"В ходе беседы обсуждались вопросы, связанные с подготовкой к очередному раунду женевских дискуссий по Закавказью, запланированному на 22-23 марта этого года", — говорится в комментарии.

Женевские дискуссии проводятся с октября 2008 года на основе договоренностей, достигнутых после российской агрессии против Грузии в августе 2008 года. На сегодняшний день это единственный диалоговый формат для представителей России (включая представителей марионеточных режимов оккупированных территорий) и Грузии касательно оккупированных грузинских территорий - Абхазии и Цхинвальского региона. В них также участвуют представители США, а также ООН, ОБСЕ и ЕС.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна