Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Руководство Минобороны присутствовало на панихиде по погибшим в аэропорту Бабушера


05.03.2016   15:00

По заявлению министра обороны Грузии Тины Хидашели, именно на этих героях стоит государство, и если их могилы будут на родине, это будет важно как для семей, так и для страны. Об этом Тина Хидашели заявила в кафедральном соборе Святой Троицы, где проходит гражданская панихида по бойцам, погибшим в аэропорту Бабушера в ходе войны в Абхазии в 1993-м году.

«Думаю, это, конечно, очень печальный день, но в тоже время, дело, которое начато нашими властями, важное. Как известно, это не первый случай, будут и еще перевезенные останки и это самое большее, что сегодня может сделать наша власть для этих семей, чтобы они могли прийти на могилы своих детей и существовало место, где будут чтить память своих героев. Именно на этих героях стоит государство, на их могилах, и если могилы будут на родине, это будет гораздо важнее для их семей и для страны», - сказала Тина Хидашели.

Вместе с министром обороны в кафедральном соборе Троицы память погибших почтил глава Генерального штаба Вахтанг Капанадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна