Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили песимистично настроен по поводу возобновления гальских встреч в рамках МПРИ


08.03.2016   17:39

По мнению председателя парламента Грузии Давида Усупашвили, перспектива возобновления встреч в Гали в рамках Механизма превенции инцидентов и реагирования на них есть, однако это не гарантировано.

Как заявил Усупашвили журналистам, комментируя этот вопрос, становится все яснее, что российское влияние в Абхазии все возрастает.

«Это мы увидели на фоне российско-турецкого противостояния. Есть решения, которые никак не входят в интересы де-факто властей или живущего там населения, однако Абхазия именно вынуждена, исходя из обстановки, практически полностью подчиниться подходам России во всем. Так что, я не особо оптимистичен в этом плане, однако и не исключаю этого, так как в конечном итоге, собственные интересы все-таки всегда берут верх над чужими интересами», - заявил журналистам председатель парламента Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна