Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Эргнети прошла очередная встреча в рамках МПРИ


15.03.2016   22:45

В селе Эргнети (цхинвальская зона российской оккупации) состоялась очередная, 64-я встреча в рамках Механизма превенции инцидентов и реагирования на них (МПРИ).

Участники встречи рассмотрели зафиксированные в последнее время инциденты, факты незаконных задержаний, проблемы жителей по обе стороны линии оккупации в результате незаконного воздвижения заградительных сооружений, колючей проволоки и баннеров. На встрече также обсудили факты незаконного захвата частной собственности в Ахалгорском районе.

Со стороны представителей центральной власти Грузии был выражен протест по поводу незаконных работы у села Джариашени Горийского района.

Также на встрече были поставлены вопросы, касающиеся ограбления дома Мераба Балашвили в Ахалгорском районе и скончавшегося Давида Башарули.

На экспертном уровне был обсужден вопрос обеспечения поливочной водой жителей обеих сторон линии оккупации в связи с приближением сельскохозяйственного сезона. В частности, был обсужден вопрос установления технических неполадок тирифонского поливочного канала, расположенного на оккупированной территории, и возможность проведения очистных работ.

Очередная, 65-я встреча в рамках МПРИ, пройдет 20 апреля.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна