Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

22-23 марта в Женеве пройдет очередной раунд переговоров по Грузии


21.03.2016   10:17

22-23 марта в Женеве пройдет очередной, 35-й раунд международных переговоров по безопасности в Грузии. Заместитель госминистра Грузии по делам равноправия и гражданского примирения Кетеван Цихелашвили будет руководить встречей по гуманитарным вопросам.

По заявлению Цихелашвили, в рамках группы будут рассмотрены вопросы свободного перемещения через линию оккупации, обучения на грузинском языке в Гальском районе Абхазии, доступа к сельскохозяйственным угодьям проживающего на линии оккупации населения, а также вопросы охраны природы и культурного наследия.

Первый заместитель госминистра также отмечает, что центральным вопросом в работе группы остается возвращение беженцев.

По ее же словам, 22 марта состоятся двусторонние встречи с сопредседателями дискуссий, а рабочие встречи в группах состоятся 23 марта.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна