Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Российская оккупация в Джариашени и население, оставшееся за колючими ограждениями


21.03.2016   11:28

Российская оккупация продолжается. Российские военные ежедневно проводят новые колючие ограждения на территории Грузии. В настоящее время Грузия для оккупантов закончилась у села Джариашени Горийского района.

Местные должны были начать весенние работы, но сады огороженного колючками Джариашени и его населения остались за пределами т.н. границы. Несколько дней назад оккупанты начали проводить дорогу у сельского кладбища, и запретили населению даже приближаться к ней.

Грузинские правоохранители активно контролируют передвижение в зоне конфликта, но не в Джариашени. Во время пребывания на месте корреспондентов "Рустави 2" полицейские не появлялись, зато на т.н. границе свободно передвигаются российские оккупанты.

Местное население осталось без пастбища, в то же время несколько семей, возможно, вообще окажутся за линией оккупации.

Сады, оставшиеся за чертой ограждений не единственная беда населения. Местные опасаются, что если проведут дорогу, проблемной станет также получение пенсий.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна