Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иракские военные заявили об обнаружении тела Тархана Батирашвили


21.03.2016   15:24

Военные Ирака заявили, что обнаружили к востоку от города Эр-Рамади тело Тархана Батирашвили, командира террористической группировки «Исламское государство», известного также как Абу Омар аш-Шишани, сообщает телеканал Alsumaria.

Командующий операцией в провинции Анбар Исмаил аль-Махлауи сказал телеканалу, что силы армии нашли 10 тел боевиков ИГ в ходе зачистки района Албу Обейд к востоку от Эр-Рамади. По его словам, среди них и аш-Шишани.

Ранее в Пентагоне подтвердили, что один из лидеров террористической группировки «Исламское государство» Абу Умар аш-Шишани погиб в результате авиаудара на северо-востоке Сирии.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна