Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Женеве начинается 35-й раунд дискуссий по Грузии


22.03.2016   10:56

22-23 марта состоится 35-й раунд международных Женевских дискуссий. Как сообщают в аппарате государственного министра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства, первый заместитель госминистра Кетеван Цихелашвили возглавит на дискуссиях встречу группы, работающей по гуманитарным вопросам.

По заявлению Кетеван Цихелашвили, в рамках группы будут рассматриваться вопросы свободы передвижения на разделительных линиях, обучения на грузинском языке в Гальском районе, доступ к сельскохозяйственным землям для населения, проживающего у линии оккупации, культурного наследия и др.

Первый заместитель госминистра также отмечает, что центральным вопросом работы группы вновь остается возвращение беженцев.

По ее информации, 22 марта состоятся двусторонние встречи сопредседателей дискуссий, а рабочие группы проведут встречи 23 марта.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна