Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американцы уничтожили лидера №2 ИГИЛ


25.03.2016   21:02

Министр обороны США Эштон Картер заявил об уничтожении высокопоставленной фигуры в террористической группировке "Исламское государство" Хаджи Имана, который отвечал за финансовые потоки в организации и внешние дела на определенных направлениях. Это Картер отметил во время пресс-конференции в Пентагоне, которая состоялась в пятницу, сообщает Укринформ.

"Мы систематически устраняем руководство "Исламского государства". Так, американские военные уничтожили несколько ключевых террористов ИГ на этой неделе, в том числе, как мы считаем, Хаджи Имана (Haji Iman), который был одним из высших лидеров ИГИЛ и выполнял функции министра финансов, а также был ответственным за некоторые внешние дела", - отметил американский министр обороны.

Он отметил, что Хаджи Иман был хорошо известен в рядах "Исламского государства", и устранение этого лидера ИГИЛ помешает организации проводить операции как на территории Ирака и Сирии, так и вне этих стран.

"Это второй лидер террористов, которого мы успешно ликвидировали в течение этого месяца после того, как был уничтожен недавно так называемый "министр войны"", - уточнил Картер.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна