Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджан призывает международное сообщество потребовать от Армении вывести войска


04.04.2016   10:45

Азербайджан призывает международное сообщество потребовать от Армении вывести войска с оккупированных территорий и проявить конструктивизм в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом говорится в заявлении МИД Азербайджана.

«В ночь на 2 апреля Армения с применением тяжелого вооружения подвергла интенсивному обстрелу позиции Вооруженных сил Азербайджана вдоль линии армянских и азербайджанских войск. Пункты компактного проживания гражданского населения вблизи линии фронта подверглись артиллерийскому обстрелу со стороны Вооруженных сил Армении. В результате безответственных действий, намеренно предпринимаемых Арменией, есть сведения об убитых и раненых, нанесении серьезного ущерба частному имуществу. В настоящее время ситуация остается напряжённой. Продолжается обстрел азербайджанских позиций вдоль линии соприкосновения с применением тяжелой артиллерии», - говорится в заявлении.

«Азербайджан призывает международное сообщество потребовать от Армении в соответствии международных норм и принципов безоговорочно положить конец оккупации азербайджанских территорий, вывести свои войска из всех оккупированных земель и проявить конструктивный подход к решению конфликта», - заявляет МИД Азербайджана.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна