Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД обеспокоено ситуацией в Нагорном Карабахе


08.04.2016   21:19

Соратники экс-президента Грузии Михеила Саакашвили по «Единому национальному движению» обеспокоены эскалацией ситуации и военными действиями в Нагорном Карабахе. Соответствующее заявление от имени партии сделал депутат парламента Грузии Георгий Габашвили.

По его словам, для Грузии жизненно важно, чтобы в непосредственном соседстве и в регионе царили мир и стабильность и все государства региона поддерживали взаимовыгодно политическое и экономическое сотрудничество.

«Мы поддерживаем деэскалацию и окончательное мирное урегулирование конфликта. Но фундаментальный вопрос состоит в том, что урегулирование конфликта должно быть основано на соблюдении фундаментальных принципов территориальной целостности (в данном случае Азербайджана), возвращения вынужденно перемещенных лиц в свои дома и защиты гуманитарных нужд населения», — заявил Габашвили.

По его мнению, инспирация конфликтов на всем постсоветском пространстве была и остается краеугольным камнем политики России.

«Россия и сегодня не может примириться с суверенитетом и независимостью соседних государств. В этом конкретном случае дальнейшая эскалация входит только лишь в интересы России, которая выступает инспиратором насилия», — подчеркнул Габашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна