Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинских бойцов, погибших в аэропорту Бабушера, похоронили с военными почестями


09.04.2016   17:52

На Дигомском братском кладбище сегодня похоронили 9 грузинских бойцов, погибших в результате взрыва самолета в аэропорту Бабушера во время абхазской войны. Еще трое были погребены на семейном кладбище.

На похоронах присутствовали министр по делам беженцев и расселению Грузии Созар Субари, заместитель главы грузинского оборонного ведомства Давид Эбралидзе, мэр Тбилиси Давид Нарманиа, близкие погибших и политики.

По словам Созара Субари, символично, что похороны героев совпали с 9 апреля. Как заявил министр, 9 апреля – это день, который изменил судьбу Грузии и заложил основу ее независимости.

Созар Субари поблагодарил всех тех, кто был вовлечен в процесс перевозки и идентификации останков погибших. По его заявлению, в настоящее время проводится идентификация еще 208 останков, доставленных из Абхазии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна