Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Референдум в Цхинвали нелегитимен - Цихелашвили


11.04.2016   18:58

Цхинвали – это оккупированная территория и протекающие там все процессы, в том числе т.н. референдум являются нелегитимными, - сказала журналистам заместитель госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Кетеван Цихелашвили, комментируя заявление лидера марионеточного режима Цхинвальского региона Леонида Тибилова о том, что т.н. т.н. Южная Осетия планирует провести референдум о вхождении в состав РФ до августа этого года.

Как отметила Цихелашвили, это ни первое такое заявление и не первый т.н. референдум, который проводится по этому вопросу.

«Распространяются взаимопротиворечащие заявления. Очень часто сам Тибилов отмечает, что якобы первостепенная задача осетинского народа – независимость, уже достигнута, а вторая задача и мечта – это присоединение к России. Все это само по себе противоречиво, что подчеркивает то, что этот процесс целиком служит одному – попытке политического шантажа Грузии», - заявила Цихелашвили.

По ее словам, Цхинвали является оккупированной территорией и все протекающие там процессы, в том числе т.н. референдум – нелегитимен и у него нет никакой правой силы не только по оценке грузинской стороны и законодательству Грузии, а и по нормам международного права.

Что касается реакции грузинской стороны, как отметила Цихелашвили, эти вопросы постоянно рассматриваются с партнерами и они располагают информацией о происходящих событиях и возможных угрозах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна