Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили и Ягланд обсудили ситуацию на оккупированных территориях Грузии


20.04.2016   20:58

На встрече премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили с генеральным секретарем Совета Европы Турбьерном Ягландом обсуждался вопрос об оккупированных территориях Грузии, ситуации с правами человека в Абхазии и Цхинвальском регионе.

"Мы провели довольно интересную встречу. Я поблагодарил генерального секретаря за личный вклад в сотрудничество Грузии и Совета Европы. Мы рассмотрели вопросы сотрудничества. отметили значение проведенных правительством Грузии амбициозных комплексных реформ. На встрече особое внимание заострили на положение с правами человека на оккупированных территориях Грузии - в Абхазии и Цхинвальском регионе", - отметил Квирикашвили.

По словам премьер-министра, обсуждался вопрос нарушения прав граждан Грузии, а также намерения провести в Цхинвали референдум о вхождении в состав России.

Квирикашвили отметил, что грузинская сторона рада принять у себя генерального секретаря и председателя комитета министров, главу МИД Болгарии 9 мая, когда будет начато осуществление плана действий на 2016-2019 годы.

"Мы очень серьезно относимся к этому плану. Правительство Грузии твердо решило продолжать реформы по европейзации Грузии, связанные с правами человека реформы, развитие судебной системы и строительство демократических институтов. Желаю поблагодарить генерального секретаря за помощь Грузии. Правительство Грузии твердо решило продолжать это плодотворное сотрудничество с Советом Европы", - отметил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна