Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Погибший в Украине грузинский военнослужащий был из села Лапанкури


03.05.2016   19:10

В Украине в результате боевых действий погиб 31-летний грузинский солдат Реваз Циклаури, который был родом из села Лапанкури Телавского района. Циклаури погиб во время антитеррористической операции вблизи от Донецка в городе Авдеевка. В здание, где он находился, попал снаряд.

Реваз Циклаури числился в вооруженных силах Украины по контракту. Он был в составе 90-го десантного штурмового батальона.

Реваз Циклаури вместе с матерью украинской национальности в 2003 году переехал из села Лапанкури жить в Украину, и с тех пор не приезжал в Грузию. Мать и сын решили уехать в Украину после того, как убили отца Реваза Циклаури. Циклаури женился в Украине, и у него остались двое детей.

По информации специалиста административного органа Лапанкури Нугзара Тандилашвили, у Реваза Циклаури есть в Кахетии дядя, тетя, и сестра. По его же информации, родственники сегодня ночью полетят в Украину на его похороны. По существующей информации, в среду грузинского солдата похоронят в Украине.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна