Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Даниель Митов и Габриэла Батаини-Драгони посетили линию оккупации


10.05.2016   11:52

В рамках визита в Грузии министр иностранных дел Болгарии Даниель Митов и заместитель генерального секретаря Совета Европы Габриэла Батаини-Драгони посетили село Хурвалети, находящееся у линии оккупации.

Высокие гости на месте оценили гуманитарную обстановку, сложившуюся в результате установления колючих ограждений российским оккупационным режимом. Министр иностранных дел и заместитель генерального секретаря Совета Европы побеседовали с местным населением.

Даниель Митов и Габриэла Батаини-Драгони отметили, что регулярно следят за положением на оккупированных территориях Грузии. По их же заявлению, существуют факты нарушения права существования и собственности человека, и необходимо найти пути для мирного разрешения существующей ситуации.

В рамках визита в Грузии глава внешнеполитического ведомства Болгарии и заместитель генерального секретаря Совета Европы почтили память героев, погибших за единство Грузии, и возложили венок к мемориалу героев.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна