Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия может держать идею присоединения Цхинвали в качестве рычага против Грузии и Запада - Пол Стронски


11.05.2016   11:48

По заявлению старшего специалиста программ России и Евразии Фонда Карнеги Пола Стронски, предположительно, Россия хранит идею присоединения оккупированной т.н. т.н. Южной Осетии, как рычаг против Грузии и Запада, поскольку приближается Варшавский саммит, и Москва опасается сближения отношений НАТО-Грузии.

На вопрос "Акцента", не создаст ли проведение референдума о присоединении Цхинвали к России дополнительную опасность стабильности региона Кавказа, тем более на фоне того, что в Карабахе развернулись рукопашные бои, Стронски отметил, что "анонсирование референдума, разумеется, тревожит, и придает еще большее напряжение и без того сложному и сенситивному положению с точки зрения безопасности в регионе".

Касательно позиции населения России о проведении данного референдума, по его словам, "россияне холодно настроены в отношении этой идеи, но проведение референдума не исключают".

"В настоящее время Россия стоит перед серьезными экономическими проблемами, что создает дискомфорт населению, следовательно, полагаю, они не должны желать взваливать на себя лишнее бремя"- добавил Стронски.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна