Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вступление Грузии в НАТО не подразумевает отказа от оккупированных территорий - Маисая


12.05.2016   15:28

Вступление Грузии в НАТО не подразумевает отказа от Абхазии и Цхинвальского региона, заявляет эксперт Вахтанг Маисая.

По его словам, если все члены НАТО примут положительное решение в отношении Грузии, страна вступит в альянс в де-юре признанных границах несмотря на то, распространяется ли реально на этой территории или нет суверенитет Грузии.

По мнению Маисая, вступление Грузии в НАТО является жизненно важным вопросам, так как Россия может осуществить полную оккупацию страны.

"Война 2008 года показала, что Россия может полностью оккупировать Грузию и не исключена аннексия. К сожалению, война с Россией недалекая перспектива, так как и сегодня Грузия находится в военном положении с Россией. Согласно международному правовому статусу, мы находимся в военном положении друг к другу, так как соглашение Саркози-Саакашвили-Медведев было лишь соглашением о прекращении огня. Ползучая оккупация со стороны России ничто иное, как продолжение военной агрессии", - заявил Маисая.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна