Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Заявление МИД Грузии в связи с убийством на абхазской линии оккупации


19.05.2016   22:18

Министерство иностранных дел Грузии осуждает произошедшее в селе Хурча на абхазской линии российской оккупации убийство, произошедшее сегодня, 19 мая 2016 года, и выражает соболезнования семье убитого Гиги Отхозория.

"Этот преступный акт свидетельствует о том, что ситуация в Абхазии совершенно бесконтрольная и полная ответственность за произошедшее возлагается на российскую сторону, как оккупационную сил. Данное убийство еще раз подтверждает необходимость создания международных механизмов безопасности в оккупированных Абхазии и Цхинвальском регионе.

Об упомянутом выше преступном факте МИД незамедлительно известил Миссию ЕС по наблюдению в Грузии и сопредседателей Женевского международного переговорного формата из ЕС, ООН и ОБСЕ, и потребовал от них соответствующего реагирования. Также состоялся телефонный разговор между руководителем грузинской делегации на Женевских переговорах Давидом Дондуа и руководителем делегации Российской Федерации Григорием Карасиным. Грузинская сторона использует все имеющиеся у нее международные механизмы, чтобы на это преступление последовали как политическое, так и правовое реагирование, и виновные предстали перед правосудием", - говорится в заявлении МИД Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна