Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абашидзе: Убийство в Хурче не будет содействовать отношениям с Россией


20.05.2016   17:06

По заявлению специального представителя премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе, убийство, происшедшее 19 мая в Хурче, не будет содействовать российско-грузинским отношениям.

Абашидзе отметил, что этот вопрос, возможно, рассмотрят в формате встречи Абашидзе-Карасин, однако пока это не запланировано и не решено.

"Давайте пока ограничимся тем, что заявили внешнее ведомство и МВД, факт, что это происшествие не содействует отношениям с Россией. Плохо все это. Заявление Давида Дондуа было весьма своевременное и правильное. Касательно рассмотрения этого вопроса с Карасиным, посмотрим, пока точная дата встречи не запланирована"- заявил Зураб Абашидзе.

По информации спецпредставителя премьера по вопросам отношений с Россией, встреча в формате Абашидзе-Карасин, предположительно состоится в конце июня.

Напомним, что по информации СГБ, 19 мая около 14:30 часов в селе Хурча Зугдидского района, вблизи от линии оккупации, четыре вооруженных лица смертельно ранили из огнестрельного оружия уроженца села Баргеби Гальского района Гигу Отхозория.

Группа скорой медицинской помощи перевезла пострадавшего в результате инцидента с множественными ранениями в области живота в госпиталь Зугдиди, где он и скончался.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна