Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД РФ открестился от убийства грузина на линии абхазской оккупации


20.05.2016   17:11

К гибели грузинского гражданина в районе границы с Абхазией российские представители не имели отношения, - говорится в заявлении Департамента информации и печати МИД России.

«Обратили внимание на распространяемую в Грузии информацию о гибели грузинского гражданина в районе границы с Абхазией. МИД Грузии использовал этот случай, по обыкновению, для новых пропагандистских упражнений на тему «российской оккупации». При этом в Тбилиси прекрасно знают, что ни пограничники, ни иные российские представители не имели отношения к данному вызывающему искреннее сожаление происшествию.

Рекомендуем грузинской стороне, вместо политических спекуляций вокруг трагической гибели человека, сосредоточиться на задачах возобновления работы совместного механизма предотвращения и реагирования на инциденты в районе грузино-абхазской границы в г. Гале. Соответствующая принципиальная договоренность - благодаря доброй воле и конструктивности абхазской стороны - была достигнута на очередном раунде Женевских дискуссий в марте с.г.

Антироссийские выпады, как и недавние враждебные действия Тбилиси против интересов Республики Абхазия на международной арене явно не способствуют этому важнейшему делу», - заявляет МИД РФ.

МИД Грузии вчера опубликовал заявление по поводу убийства 31-летнего Гиглы Отхотозория на абхазской линии российской оккупации.

В заявлении отмечается, что полная ответственность за произошедшее возлагается на российскую сторону, как осуществляющую на этой территории эффективный контроль.

"Этот преступный акт свидетельствует о том, что ситуация в Абхазии совершенно бесконтрольная и полная ответственность за произошедшее возлагается на российскую сторону, как оккупационную сил. Данное убийство еще раз подтверждает необходимость создания международных механизмов безопасности в оккупированных Абхазии и Цхинвальском регионе", - говорится в заявлении МИД Грузии


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна