Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии обещал довести до конца расследование убийства грузина на линии оккупации


20.05.2016   21:20

Мы обязательно доведет это дело до конца, чтобы ни в коем случае не остались безнаказанными те, кто совершил это ужасное преступление, - так откликнулся премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на вчерашний инцидент в селе Хурча Зугдидского района, в результате которого т.н. пограничники оккупационного режима на подконтрольной грузинским властям территории убили гражданина.

«Это омерзительный факт. Действительно огромная трагедия то, что человек безжалостно убит и тем более на территории, контролируемой Грузией. Разумеется, это огромная трагедия, однако еще большая трагедия в том, что этим пытаются помешать тому процессу, который сейчас идет. Мы предпринимаем какие-то шаги, чтобы восстановить доверие между грузинами и абхазами, грузинами и осетинами. Я выражаю свое веру в то, что, прежде всего, виновные будут очень строго наказаны. Мы вовлечем в этот процесс всех наших международных партнеров и обязательно доведем это дело до конца, чтобы ни в коем случае не остались безнаказанными те, кто совершил это ужасное преступление», - заявил премьер-министр.

Георгий Квирикашвили разделяет горе семьи и надеется, что сами абхазы отнесутся к этому случаю как к прямой провокации, направленной против того процесса, который сейчас протекает.

«Может быть, с политической точки зрения у нас нет большого прогресса, однако, минимум в отношениях между людьми есть кое-какой прогресс, определенные уступки, и я хочу, чтобы этот процесс продолжался, именно поэтому крайне важно, чтобы виновные были наказаны», - заявил премьер.

Гига Отхозория был убит вчера т.н. пограничниками оккупационного режима Абхазии в Хурче - на контролируемой грузинскими властями территории, прилегающей к оккупационной линии. По информации Службы государственной безопасности Грузии, в инциденте участвовали четыре вооруженных лица, которые из огнестрельного оружия смертельно ранили Гигу Отхозория. Пострадавший, получивший в результате инцидента многочисленные ранения в область живота, группой скорой медицинской помощи был доставлен в Зугдидский госпиталь, где позднее скончался.

Следствие по статье 118 УК Грузии ведет департамент МВД Грузии по Мегрелии-Верхней Сванети.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна